Personen und Kontakte im Theater

 
Bereich Name Tel.
+49 3591
E-Mail
Zentrale   584 0 kontakt@theater-bautzen.de
zentrales Fax   584 200  
Fax Besucherservice   584 278  
Fax Burgtheater   584 150  
       
Intendanz- Sekretariat Simone Raue 584 216 sekretariat@theater-bautzen.de
Verwaltungsdirektor Ronald Kohrs 584 220 verwaltung@theater-bautzen.de
Beauftragte d. Intend. f. d. sorbische Theater Madlenka Scholze 584 237 m.scholze@theater-bautzen.de
Leiterin Finanz und Rechnungswesen Eveline Rieger 584 226 finanzen@theater-bautzen.de
Leiterin Personalwesen Martina Biele 584 230 personal@theater-bautzen.de
Leiterin Marketing Gabriele Suschke 584 286 marketing@theater-bautzen.de
       
Theaterkasse   584 225 vorbestellung@theater-bautzen.de
Leiterin Besucherservice/ Planung Brigitte Zimmermann 584 270 service@theater-bautzen.de
planung@theater-bautzen.de
Besucherservice f.d. sorbische Theater Gabriela Korch 584 275 dispo.sorbisch@theater-bautzen.de
Besucherservice f.d. Puppentheater Sylvia Heller 584 274 dispo.puppentheater@theater-bautzen.de
Theaterpädagogin Heide-Simone Barth 584 271 theaterpaedagogik@theater-bautzen.de
       
       
künstl. Betriebsbüro Martin Brützke 584 218 kbb@theater-bautzen.de
Geschäftsführende Dramaturgin Eveline Günther 584 217 dramaturgie@theater-bautzen.de
Schauspieldramaturgin Madlenka Scholze 584 237 m.scholze@theater-bautzen.de
       
Oberspielleiterin Puppentheater Therese Thomaschke 584 160 puppentheater@theater-bautzen.de
Technischer Leiter Christian Herrmann 584 240 technik@theater-bautzen.de
techn. Leiter Burgtheater Martin Suschke 584 180 burg.technik@theater-bautzen.de
Ausstattungsleiter Michael Rühle 598 451 - 10 ausstattung@theater-bautzen.de
Kostümfundus   584 252 kostuem@theater-bautzen.de
Oberspielleiter Stefan Wolfram 584 238 s.wolfram@theater-bautzen.de